среда, 21 августа 2013 г.

Пара слов про Ingress


Хотел написать пару слов про Ingress . Так получилось, что многие спрашивают, что это такое. Существует большое количество русскоязычных ресурсов про эту игру, и при желании более детального знакомства лучше пользоваться ими, я лишь вкратце опишу что это такое.



Легенда заключается в том, что научный эксперимент в CERN (Большой Адронный Коллайдер) создал цепную реакцию выпустившую особую энергию (Exotic Matter, XM) по всему миру. В результате сформировались порталы в таких местах как памятники, музеи и другие публичные места. Порталы производят и используют эту энергию.
Ученые по всему миру занялись исследованием этой энергии и порталов и вскоре было выяснено, что энергия связана с Шейперами (Shapers). Это некий таинственный разум, возможно инопланетная раса, которая использует порталы для проникновения в наш мир из своего измерения. Их визуальное представление пока неизвестно. Их конечные цели пока неизвестны. Ясно только то, что они хотят изменить наш мир. Чем это обернется для нас? Никто не знает.
В результате, знающее о вторжении человечество разделилось на две фракцииПросвещенные (Enlightened) и Сопротивление (Resistance).
Просвещенные не видят вреда в Шейперах. Свидетельства присутствия Шейперов прослеживаются на протяжении всей истории в каждом известном творческом человеке или лидере, которые слышали "голоса свыше", направлявшие их. Шейперы веками направляли человечество и во всем видно их влияние. Просвещенные хотят помочь Шейперам увеличить это влияние, чтобы направить нас в новую эру человека.
Сопротивление борется за то, чтобы не допустить влияния Шейперов на человечество. Они считают, что люди перестанут быть индивидуальностями и станут коллективным разумом. Считают, что Шейперы не подают идеи, а вместо этого просто позволяют идеям распространяться быстрее, а также с какой-то гнусной целью манипулируют творческими способностями людей. Также считают, что Шейперы всегда существовали на другом уровне реальности, но всегда хотели перебраться на наш и не могли это сделать без помощи человеческих тел.




Ingress — новая игра от Google, изначально разработка компании Niantic. Место действия — альтернативная/дополненная реальность. Т.е. вы играете в реальности на реальной местности, но с объектами и явлениями из альтернативной реальности. В Ingress не получится сидеть на одном месте, для достижения результата необходимо постоянно передвигаться на реальной местности между игровыми объектами, поэтому эту игру Google называет, как это ни парадоксально звучит, первой виртуальной игрой для активного отдыха.

Установленное из Play-market на андроид-устройство приложение Ingress будет проводить вас по местам скопления «Экзотической материи» (реальные географические координаты GPS, которые надо будет посетить). При этом для работы онлайн-карты требуется мобильный интернет.


Важную роль здесь играет командная игра — вашей фракции нужно получить контроль над порталами энергии и создать зону (Поля), которую фракция сможет контролировать. Ну и отвоевывать такие же зоны, созданные врагами. Как раз на момент написания этого поста Сопротивлением было создано самое большое на данные момент Поле на территории Европы/СНГ Валки-Славянск-Воронеж



Ответы на все практически все вопросы можно найти на сайте игресс-википедии . 
Инвайт в игру можно получить на официальном сайте http://www.ingress.com/ (долго ждать) или в сообществах игроков в соцсетях, или здесь , т.к. на данный момент игра все еще находится в стадии закрытого бета-теста, от чего не становится менее увлекательной. Сообщества игроков, куда можно тоже обращаться по игровым вопросам:

Комментариев нет:

Отправить комментарий